Понедельник, 13 января 2014 10:05

Республиканские соревнования по бадминтону покорились могилевчанам

Cамые массовые детско-юношеские республиканские соревнования по бадминтону «Рождественский турнир» в «Минск-Арене» покорились могилевчанам. В столицу съехались сильнейшие юные бадминтонисты. Они выявляли победителей в трёх возрастных группах: U15, U13, U11. Своё место на пьедестале почёта отвоевали и юные спортсмены из Могилёва.

Бронзовыми призёрами в смешанной парной категории в старшей возрастной группе стали учащийся городской дестко-юношеской спортивной школы Могилёва Станислав Усачев и Юлия Бицукова, воспитанница ДЮСШ, выступающая за Минск. Юля также завоевала две золотые медали в одиночном и парном разрядах.

В младшей группе успешно выступила талантливая Юлия Ситникова (9 лет). Попав в полуфинал, она на равных играла за выход в финал с минчанкой, ставшей победительницей турнира, а в матче за 3 место уступила всего пару очков.