Пятница, 16 декабря 2016 11:51

Могилёв принимал два турнира по настольному теннису

В Могилёве 48-ой традиционный мемориал Тани Карпинской по настольному теннису собрал в спорткомплексе «Олимпиец» около 70 спортсменов из Украины, Литвы, Латвии и Беларуси. В составах сборных команд Республики Беларусь учащиеся и выпускники ДЮСШ № 1 Могилёва показали хорошие результаты.

Команда девушек Беларусь-1 (Дарья Кисель) заняла 1 место. Команда девушек Беларусь-2 (Алина Мельникова, Анжелика Подгородникова, Екатерина Вахляева) завоевала «бронзу». Команда юношей Беларусь-2 (Глеб Бегунов, Станислав Плаксин, Антон Сипаков) также показала третий результат.

Команда Беларусь-Украина (Яна Воробьёва) заняла 6 место. Команда юношей Беларусь-Украина (Иван Екимов) финишировала седьмой.

Также Могилёв принимал 2-й этап командного первенства Республики Беларусь по настольному теннису среди юношей и девушек 2004, 2006 г.р. В соревнованиях приняли участие 96 сильнейших спортсменов в своей возрастной категории.

Команда юношей Могилёвской городская ДЮСШ № 1 в составе Ивана Екимова и Александра Гусаревича в упорной борьбе за 1 место уступила ребятам из Гродно и стала второй. Команда девушек заняла почётное 3 место.