Пятница, 13 января 2017 10:24

Пятое поражение подряд терпит ХК «Могилёв»

Хоккейный клуб «Могилёв» терпит пятое поражение подряд. 12 января на своей площадке он принимал молодёжную сборную Беларуси «U-20» и уступил со счётом 2:4 (0:1, 1:1, 1:2).

Шайбы забросили: 0:1 - Рядченко, 0:2 - Фарафонтов, 1:2 - Бадалян, 1:3 - Шарангович, 1:4 - Фарафонтов, 2:4 - Мотыгулин.

«Мы готовились к сегодняшнему матчу. Знали, что соперник побежит с первых минут, начнут играть в давление, - комментирует главный тренер «Могилёва» Юрий Чух. – У нас была установка сдержать соперника в начале игры, сбить скорости. Это удалось, хотя и пропустили гол в меньшинстве под конец первого периода. В первой трети нас немного «повозили», но во втором периоде удалось выровнять игру. По броскам мы уже были впереди, но опять пропустили гол в меньшинстве. В третьем периоде необходимо было дотерпеть, но ошибка нашего вратаря привела к тому, что мы проиграли матч. Я его не виню, у каждого бывают такие моменты. Третий гол в наши ворота немного «сбил» команду. Проигрываем уже пятую игру подряд, и очень тяжело это осознавать. Но это была лучшая из пяти игр под моим руководством. Будем надеяться и верить, что в оставшихся 12 матчах мы найдём свою игру».