Вторник, 25 июля 2017 10:12

Олимпийские дни молодёжи по триатлону — могилевчане стали лучшими

В прошедшие выходные Брест принимал чемпионат Республики Беларусь на олимпийской дистанции и Олимпийские дни молодёжи по триатлону.

В первый день в Олимпийских днях молодёжи на дистанции 0,6 + 15 + 3 км все медали среди юношей — у могилевчан. Прошлогодний призёр этих соревнований могилевчанин Тихон Щемелёв занял высшую ступень пьедестала. Второе место у Даниила Масленкова, третье — у Антона Касьянова.

После окончания ОДМ на старт вышли участники чемпионата Республики Беларусь на олимпийской дистанции: 1,5 км плавание, 40 км велогонка и 10 км бег. Ольга Романенко, вышедшая в юниорки, впервые преодолела такую дистанцию и заняла третье место среди женщин.

Во второй день соревнований атлетов ждали эстафеты на дистанции 200 м плавание, 5 км велогонка и 1 км бег.

Команда Могилёвской области стала победителем Олимпийских Дней Молодёжи по триатлону.