Вторник, 27 мая 2014 11:17

Юные пловцы из Могилёва удачно выступили на двух крупных турнирах

Учащиеся Городской детско-юношеской спортивной школы из Могилёва достойно выступили на двух крупных соревнованиях. В Минске они приняли участие в республиканском фестивале по плаванию «Золотая рыбка» на призы Александры Герасимени. Яна Куриленко на дистанции 25 м вольным стилем показала результат 14, 83 секунд. Она праздновала победу в возрастной группе «9 лет и моложе». Дарья Якубенко вместе с родителями заняла первое место в категории семейных команд в возрастной группе 71-80 лет. Могилевчане преодолели дистанцию 3 по 25 м вольным стилем за 47,14 секунд.

Также воспитанники Городской детско-юношеской спортивной школы посетили международный турнир по плаванию во Франции. Кроме них, нашу страну на соревнованиях представляли ребята из Гомеля и Новополоцка. Белорусские спортсмены выглядели более чем достойно, праздновав победу в половине заплывов. Могилевчанин Иван Панасюк четырежды поднимался на высшую ступеньку пьедестала. Трижды «золото» завоевал Евгений Кучеров. По одному разу первое место заняли Максим Башенков, Дмитрий Лаппо и Анна Седнёва.