Понедельник, 13 октября 2014 09:28

Могилёвская «Надежда-Днепр» дома обыграла «Зорку-БДУ»

В матче 210го тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд «Надежда-Днепр» принимала столичную «Зорку-БДУ» 12 октября. Могилевчанки сумели одолеть команду из «лихой тройки», сбросив с себя нелёгкое бремя «нефартовости» перед родными болельщиками. Игра завершилась со счётом 2:0.

Забив по голу в каждом из таймов, «Надежда-Днепр» не позволила Тропниковой, Дубовик, Стец и другим футболисткам «Зоркі-БДУ» огорчить Наталью Мунтяну, проводившую юбилейный — 50-й — матч в чемпионате Беларуси. Молдаванка осталась «сухой», пусть и трудится в поте лица ей приходилось изредка.

Нижегородова на 38-ой минуте воспользовалась низким ростом вратаря соперника Воскобович — 1:0. Щербаченя, лихо убежавшая по флангу от Крыловой, и Козыренко, оказавшаяся в нужном месте в нужное время, на 540ой минуте соорудили гол-близнец встречи в Минске за закате лета.

Отрыв могилевчанок от «студенток» в очковом эквиваленте сократился до одной победы. Идущая четвёртой «Бобруйчанка» на столько же отстаёт от «Надежды-Днепр».