Понедельник, 15 июня 2015 14:15

Могилёвская «Надежда-Днепр» одержала четвёртую подряд победу над «Нивой-Белкард»

Очередные выездные чемпионатные очки приобрела «Надежда-Днепр» 13 июня. Вояж в Гродно удался во всех смыслах. Наша команда добилась необходимого результата, в непростых условиях показав «свой» футбол в первом тайме. Во втором же она смогла потерпеть, напрячься и выстоять. Счёт 1:2, зафиксированный до антракта, остался на табло и после 90 минут в июньский зной.

Стартовые нули на табло на 23-й минуте игры после классной многоходовки в штрафной площади разменяла Светлана Знайдёнова. На 38-й минуте удар из района сегмента в дальний угол ворот Дашковской удался Валентине Нижегородовой. Правда, через 120 секунд подача со штрафного из центрального круга прилетела точно на голову Елизаветы Сергейчик. Выход из ворот Инны Ботяновской не был эффективным — 1:2.

По ходу первой 45-минутки могилевчанки создали себе ещё парочку рандеву с вратарем «Нивы-Белкард», но ни Вероника Любенкова, ни Оксана Драновская шансами не воспользовались.

Второй тайм прошёл уже под знаком хозяек поля. Они даже смогли во второй раз поразить неприятельскую «рамку», но арбитр из Бреста Артур Кунай среагировал на отмашку коллеги на линии — «вне игры». Этот эпизод до окончания игры и позже стал самой обсуждаемой темой. После просмотра видео инспектор матча Юрий Кунцевич окончательно убедился в правильности вынесенного судьями решения об отмене взятия ворот.

Через неделю, 20 июня, «Надежда-Днепр» дома проэкзаменует витебский «Университет», который в этом туре пропустил 14 и забил один — впервые в чемпионате.