Понедельник, 13 июля 2015 10:09

Футболистки «Надежды-Днепр» потерпели выездное поражение от «Минска»

«Надежда-Днепр» уступила «Минску» в матче 11-го тура чемпионата Беларуси со счётом 3:1. Поединок состоялся в столице 11 июля. На 24-й минуте игры передачу на Эстер Сандей почти прервала Васильева, но мяч всё же дошёл до нигерийки, выскакивавшей на рандеву с Ботяновской. При этом боковой арбитр активно сигнализировал флажком о положении «вне игры». Однако свисток Кирилла Пилиповца промолчал, а мяч оказался в сетке ворот могилевчанок.

На 33-й минуте вынос мяча в центр поля голкипером гостий подобрала та же Эстер Сандей и беспрепятственно «бахнула» метров с 20 впритирку со штангой. 0:2 — с таким счётом завершилась первая половина матча под аккомпанемент дождя, а затем и града.

Третий мяч в ворота «Надежды-Днепр» головой отправила Бузунова. Произошло это на 53-й минуте, и стало понятно — игра продолжится в режиме «доигровки», ведь стопроцентных или близких к таким моментов подопечные Александра Ласточкина не создали. Можно припомнить лишь немногочисленные проникновения к владениям Миклашевич да неопасный штрафной удар в исполнении Ласточкиной.

И всё же гол в противоположную рамку состоялся. Центрбек Ономе Эби сделала очередной пас в направлении Миклашевич. Да вот незадача: мяч пошёл в створ ворот, к тому же голкипер мяч укротить не смогла. Впрочем, больше курьёзов в этой игре не было.

Следующий матч «Надежда-Днепр» проведет 25 июля в Могилёве против «Нивы-Белкард».