Пятница, 01 апреля 2016 10:52

Плавание: могилевчанин Никита Цмыг привёз «золото» и «серебро» с соревнований в Словении

Международные соревнования по плаванию «Pingvincek 2016» завершились в словенском городе Краньи. В турнире, являющимся квалификационными на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, приняло участие 13 стран: Армения, Австрия, Беларусь, Хорватия, Германия, Венгрия, Словения, Италия, Косово, Македония, Сербия, Швейцария и Узбекистан. В составе национальной белорусской команды выступали 18 спортсменов.

Воспитанник Могилёвской городской детско-юношеской спортивной школы Никита Цмыг завоевал 2 медали. Дистанцию 100 м он преодолел за 55,43 секунды и выиграл «золото». На дистанции 200 м на спине он показал второй результат — 2.00,19 минуты.

Ещё один могилевчанин Станислав Поздеев показал неплохие результаты: 50 м баттерфляем 25,27 секунды (4 место), 50 м брассом 30,06 секунды (8 место), 100 м брассом 1.06,58 минуты (7 место).