Понедельник, 18 апреля 2016 10:12

«Надежда-Днепр» и «Днепр» с победы начали сезон

Могилёвские футбольные клубы уверенно начали сезон. Женская «Надежда-Днепр» в гостях без особых усилий одолела гродненскую «Ниву-Белкард», сообщает 24sport.by.

Невзрачное начало матча для гостий — явного фаворита противостояния — завершилось с мгновения, когда нападающая Оксана Драновская на 25-й минуте открыла счёт. Спустя 10 минут Любовь Гудченко использовала один из своих верных моментов и удвоила преимущество «Надежды-Днепр». Во втором тайме вышедшая на замену Дарья Лукьянцева красивым ударом головой забила третий мяч, а точку в игре поставила Екатерина Авхимович — 4:0.

Следующий матч чемпионата «Надежда-Днепр» проведёт дома 22 апреля. На стадионе Могилёвской городской СДЮШОР № 7 в 17:30 начнётся их соперничество с «Бобруйчанкой».

Мужской «Днепр» стартовал в чемпионате Беларуси среди команд первой лиги выездным матчем в Светлогорске против местного «Химика». По информации fcdnepr.by, могилевчане праздновали победу со счётом 0:3.

В первом тайме команды на двоих практически не создали моментов, однако на 29-й минуте «днепряне» смогли выжать максимум из своей атаки. Дмитрий Терещенко с правого фланга навесил в штрафную, где расторопнее всех оказался Владимир Хилькевич.

Во втором тайме у «Днепра» стало больше получаться, но «Химик» не сдавался и при первой же возможности старался контратаковать. Однако сыграли замены Александра Седнева. Вышедшие на замену Владимир Юрченко и Денис Левицкий на двоих соорудили гол — со второго этажа отметился наш защитник. Эффектную точку незадолго до финального свистка поставил Павел Бордуков, который ударом из пределов штрафной поразил ближний угол ворот хозяев.