Понедельник, 06 июня 2016 10:19

«Днепр» крупно переиграл «Сморгонь» на домашнем поле

В рамках 8-го тура чемпионата Беларуси среди команд первой лиги могилёвский «Днепр» на своём поле принимал «Сморгонь».

После осечки в матче с минским «Торпедо» подопечные Александра Седнёва вернулись на родной газон «Спартака», чтобы в игре со «Сморгонью» реабилитироваться перед болельщиками и вернуть себе уверенность.

Уже на 9-й минуте Роман Грибовский после отличной передачи Владимира Хилькевича ударом через себя открыл счёт. В концовке первого тайма могилевчане забили «гол в раздевалку». После флангового навеса Владимир Юрченко  чуть ли не с лини ворот вколотил мяч в сетку ворот соперника.

Во втором тайме больших изменений в игре не произошло. «Днепр» полностью владел инициативой, а гости ничего не могил создать у ворот Руслана Копанцова. На 63-й минуте стремительная контратака могилевчан привела к ещё одному голу. В конце игры Максим Рыбаков с передачи Александра Гаврюшко поставил точку в противостоянии – 4:0.

«Днепр» возвращается на вторую строчку в турнирной таблице.

Александр Седнёв (главный тренер ФК «Днепр»):
«Я бы не сказал, что у нас было тотальное преимущество. Мы неплохо подошли к реализации моментов, очень эффективно получилось у нас в этом компоненте выступить. Что касается ничьей с «Торпедо», то этот матч был очень показательным: одна помарка очень жестоко нам обошлась. Сегодня мы постарались совершить этих помарок как можно меньше. Нам было не так легко, как казалось. Конечно, когда счёт стал комфортным, то стали преобладать игровые эмоции. Однако мне бы не хотелось, чтобы эти действия вводили в заблуждение, что это фундаментальная игра. Матч забываем. Мы рады, что нам удалось сегодня одержать победу. Впереди у нас очень большой и сложный путь».