Понедельник, 13 июня 2016 11:26

Как стартовали, так и финишировали – «Днепр» вылетел из Кубка Беларуси в 1/32 финала

Футбольный клуб «Днепр» в Калинковичах провёл матч 1/32 финала Кубка Беларуси против местной «Вертикали». Как сообщает пресс-служба могилёвской команды, хозяева праздновали победу со счётом 2:1.

Главный тренер могилевчан Александр Седнёв в этом матче дал отдых двум лидерам команды Мурату Хотову и Илье Галюзе. В стартовом составе появились Антонио Сийака, Владислав Казаков и Эдуард Жевнеров, которые в последнее время совсем нечасто попадали в первые одиннадцать.

Первый тайм прошёл при полном контроле гостей. Могилевчане активно атаковали и напрягали голкипера «Вертикали». На 20-й минуте «Днепр» всё-таки открыл счёт. Павел Бордуков ударил с 20 метров, мяч рикошетом от защитника влетел в дальний угол ворот хозяев. «Днепряне» продолжили гнуть свою линию, однако реализация моментов подводила снова и снова.

У «Вертикали» в первом тайме было только два момента. Сначала оборона гостей ошиблась и подарила мяч форварду хозяев, который не смог переиграть в очной дуэли Руслана Копанцова. Также в концовке у хозяев был неплохой шанс сравнять счёт, однако мяч после хорошего дальнего удара совсем немного разминулся с воротами.

После перерыва очень удачно начали хозяева. На 50-й минуте «Вертикаль» смогла-таки догнать соперника по забитым мячам. Виктор Мицура после паса партнёра смог продраться через двух защитников «Днепра» и вырвался на рандеву с голкипером, которого уверенно и переиграл. После этого хозяева на эмоциях заиграли немного лучше, а вот в рядах могилевчан появилась неуверенность. Моментов «днепряне» создали достаточно, но мелкие неточности не позволяли преобразовать возможности в голы. Игру по-прежнему контролировали гости.

В концовке встречи футболисты «Вертикали» убежали в стремительную контратаку: снова Виктор Мицура выскочил один на один с Копанцовым, и снова форвард хозяев переиграл голкипера. Могилевчане просто не понимали, что происходит. В последние минуты матча гости организовали навал, создали один отличный момент, но Эдуард Жевнеров не смог попасть в полупустые ворота с нескольких метров.

В итоге могилёвский «Днепр» выбывает из розыгрыша Кубка Беларуси, не успев начать участие в нём. Теперь команда Александра Седнёва может полностью сконцентрироваться на выступлении в первой лиге, тем более в следующий уикенд предстоит непростой выезд в гости к «Гомельжелдортрансу».