Вторник, 21 июня 2016 14:16

«Надежда-Днепр» обидно уступила «Минску»

Выездной матч чемпионата Беларуси провела 20 июня «Надежда-Днепр» против «Минска» и досадно уступила со счётом 2:1. Сыграв на пределе своих возможностей и выйдя вперёд в первой половине матча, в тайме втором могилевчанки сбавили обороты, пропустили два мяча и потерпели второе поражение в сезоне.

Сконцентрировавшись на высоком прессинге, центральная ось нашей команды плюс высоко поднимавшаяся на фланге Екатерина Авхимович снабжали Оксану Драновскую и Любовь Гудченко острыми передачами. Реальная же неприятность возникла у ворот защищавшей ворота «горожанок» Екатерины Миклашевич на 25-й минуте. Наталья Ласточкина бросила в прорыв Анну Денисенко, которая хладнокровно поразила цель в очной дуэли с голкипером — 0:1.

И дальше, не давая «дышать» хозяйкам поля, могилёвские футболистки создали пару аналогичных голевой атаке моментов для Любови Гудченко. В первом случае она с нескольких метров пробила выше ворот, во втором — испугалась выбежавшей ей наперерез Миклашевич.

Из реально острых эпизодов у ворот «Минска» можно вспомнить удар сходу Ласточкиной из-за пределов штрафной, после которого мяч полетел значительно выше перекладины. Подопечные Юрия Малеева до перерыва дважды могли заставить капитулировать Инну Ботяновскую, да мяч не желал влетать в ворота.

Антракт не пошёл на пользу «Надежде-Днепр». Сбившись на игру у своих ворот, гостьи достаточно успешно оборонялись. Ровно до 65-й минуты, когда Пилипенко «накрыла» получившую мяч от вратаря Лукьянцеву, выскочила «на свидание» с Ботяновской, которая отразила мяч в штангу. Первой на добивание успела Юлия Дубень — 1:1.

После пропущенного мяча встрепенуться и отодвинуть игру от своих ворот могилевчанки не смогли. Это в итоге и сыграло с ними злую шутку. Девчонки пропустили один из фланговых навесов, и та же Дубень с линии вратарской поразила ворота головой — 2:1. «Горожанки» спокойно довели матч до победы.

«Матчи, особенно с серьёзными командами, у нас получаются лишь наполовину, — подвёл итог главный тренер "Надежды-Днепр" Владимир Шиндиков. — То есть один из таймов. Буду размышлять над причинами такого положения дел. В перерыве так и не смог достучаться до игроков. Просил играть так же, как и в великолепном первом тайме. Увы».

Следующий матч «Надежда-Днепр» проведёт в пятницу, 24 июня. Дома команда примет РГУОР. Начало в 17:30.