Вторник, 21 июня 2016 14:30

Могилёвский «Днепр» уверенно переиграл «Гомельжелдортранс»

В рамках 9-го тура чемпионата Беларуси среди команд первой лиги могилёвский «Днепр» на выезде встречался с командой «Гомельжелдортранс».

С первых же минут гости взяли матч под свой контроль. Могилевчане редко отдавали хозяевам мяч, а сами позиционно старались взломать оборону соперника. И уже на 14-й минуте встречи открыли счёт. Дмитрий Терещенко подхватил мяч на правом фланге, продвинулся в штрафную и с её угла «выстрелил» в дальний угол.

В концовке первой 45-минутки могилевчане совершили рывок и практически предопределили исход встречи.

Сначала Александр Гаврюшко на дальней штанге откликнулся на фланговый навес и переправил мяч в дальний угол ворот гомельчан. А уже через две минуты с линии вратарской головой ворота «железнодорожников» расстреливал Мурат Хотов. На перерыв гости отправились при комфортном преимуществе в три мяча.

В самом начале второго тайма право на пенальти получили «днепряне». И Мурат Хотов с 11-метровой отметки уверенно оформил дубль.

В концовке встречи хозяева всё-таки смогли забить. Павел Павлюченко сфолил на форварде гомельчан, и Иван Жесткин с «точки» оформил окончательный счёт — 1:4.

Следующий матч наша команда проведёт в ближайшую субботу, 25 июня, против «Ошмян».