Понедельник, 12 сентября 2016 14:28

Футболисты «Днепра» разгромили на своём поле «Звезду-БГУ»

Могилёвский «Днепр» 10 сентября на своём поле в очередном поединке первой лиги принимал столичных «студентов». В рамках первого круга матч против «Звезды-БГУ» получился не самым простым, поэтому лёгкой прогулки могилевчане не ждали. Тем более, что последние две домашние игры «Днепр» провёл вничью.

Однако с первых минут «днепряне» забрали инициативу в свои руки и не отдавали её на протяжении всего матча. Хозяева стали с завидным постоянством создавать угрозы у ворот Харитоновича, сообщает пресс-служба футбольного клуба «Днепр».

Упустив несколько неплохих шансов, на 18-й минуте «Днепр» всё-таки открыл счёт. Владимир Юрченко отлично сыграл на фланге, ушёл от соперников и навесил в центр штрафной. Илья Галюза едва заметным движением сбросил мяч Денису Левицкому, который ударом от штанги отправил предмет игры в цель.

Буквально через 10 минут в штрафной гостей защитник нарушил правила на Мурате Хотове, который после этого подошёл к 11-метровой отметке и уверенно реализовал пенальти.

До перерыва команды доиграли очень спокойно без явных всплесков в игре: могилевчане заметно успокоились после двух забитых мячей, а гости опустили головы и не могли отойти от двух полученных пробоин.

После антракта уже довольно скоро счёт стал 3:0. Владимир Юрченко подал с углового, а на границе вратарской «студенты» позабыли Мурата Хотова, который ударом головой оформил дубль.

На этом хозяева не остановились и до финального свистка забили ещё однажды. Могилевчане убежали в стремительную контратаку, Александр Сазанков отдал на Павла Бордукова, который и поразил ворота «Звезды-БГУ».

В итоге «Днепр» одерживает уверенную победу над «Звездой-БГУ» и набирает очередные три балла. Следующий матч наша команда проведёт на выезде против «Смолевичей-СТИ» 17 сентября.