Понедельник, 03 октября 2016 10:10

«Днепр» одержал победу над «Сморгонью»

В рамках 21-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге могилёвский «Днепр» провёл тяжёлый матч в Сморгони против местной одноименной команды.

Матч начался точно не так, как задумывал тренерский штаб «Днепра». «Сморгонь» взяла мяч под свой контроль и раз за разом стала создавать опасные моменты. В итоге на 30-й минуте хозяева открыли счёт. Однако не прошло и пяти минут, как на табло горели единицы. Дмитрий Терещенко навесил с угла поля, а в штрафной первым на мяче оказался Мурат Хотов. После этого «Днепр» смог взять игру под свой контроль.

Однако в самом начале второго тайма случилось досадная оплошность: Денис Образов попытался выбить мяч из штрафной, однако тог срезался с ноги и полетел в сторону ворот, а Павел Павлюченко взял мяч в руки. Главный арбитр рассудил это действие за целенаправленную передачу голкиперу и назначил свободный удар, после которого хозяева всё-таки «затолкали» мяч в ворота.
На 62-й минуте могилевчане на фланге заработали штрафной удар. Дмитрий Терещенко навесил в сторону ворот, а на дальней штанге защитники «забыли» Дениса Левицкого, который просто вколотил мяч в сетку ворот. Спустя две минуты счет стал 2:3. Александр Сазанков смог протолкнуть мяч в штрафную на всё того же Дениса Левицкого.

В итоге «Днепр» одерживает сверхтяжелейшую выездную победу над «Сморгонью», добывает три очка и подбирается к «Гомелю» на расстояние в три балла.

Следующий матч команда Александра Седнева проведёт 8 октября. В этот день могилевчане на своем поле примут «Гомельжелдортранс». Стоит отметить, что в случае победы «Днепр» официально оформит выход в высшую лигу. Начало встречи в субботу на стадионе «Спартак» в 14:00.