Понедельник, 10 октября 2016 09:47

Могилёвский «Днепр» досрочно завоевал путёвку в высшую лигу

Могилёвский «Днепр» досрочно завоевал путёвку в высшую лигу. 8 октября на домашнем поле могилевчане крупно обыграли «Гомельжелдортранс» — 4:0. Хотя итоговый счёт получился разгромным, матч для нашей команды вышел не самым простым.

Первый тайм запомнился очень плотной и тягучей игрой, в результате которой в первые 30 минут команды практически не создали опасных моментов. Но по истечении получаса «Днепр» всё-таки открыл счёт. Денис Образов выбил мяч со своей половины поля, Денис Левицкий удачно сбросил мяч головой на Александра Сазанкова, а наш форвард, уверенно разобравшись с голкипером, отправил мяч в сетку.

После этого мяча игра стала куда живее, а моменты у ворот команд стали появляется чаще. Спустя всего 10 минут после первого мяча хозяева организовали второй.

В итоге на перерыв команды отправились при счёте 2:0 в пользу могилевчан.

Во втором тайме преимущество «Днепра» стало ещё более очевидным.

В концовке встречи Павел Бордуков поставил жирный восклицательный знак в игре. На 89-й минуте могилевчане убежали в контратаку, которая оказалась голевой. А спустя несколько минут хозяева ещё раз поймали гостей на контратаке и установили окончательный счёт на табло.

Победа позволяет «Днепру» оторваться от идущего следом в турнирной таблице «Гомельжелдортранса» на 12 очков перед 4 последними турами и досрочно выводит могилевчан в высшую лигу.

Однако впереди ещё 4 игры. Уже 12 октября на своём поле команда будет принимать «Оршу». Начало встречи — 16:30.