Четверг, 13 октября 2016 11:18

Две домашние победы за пять дней – «Днепр» продолжает радовать болельщиков

Могилёвский «Днепр» 12 октября во второй раз за пять дней предстал перед своими зрителями в матче первой лиги против «Орши». Гости отлично начали матч и не сбавляли обороты весь первый тайм. Они больше владели мячом, только явных моментов у хозяйских ворот так и не создавали. Могилевчане играли на контратаках. При этом чувствовалось, что им чего-то не хватало.

Первый тайм шёл к логичному ничейному исходу, когда после удара Романа Грибовского во вратарском стиле рукой на линии ворот сыграл Дмитрий Жданок. Главный арбитр не пропустил это нарушение, удалил полузащитника гостей и назначил пенальти. К «точке» подошёл лучший бомбардир первой лиги Мурат Хотов и уверенно реализовал 11-метровый удар.

Удаление и гол Хотова довольно серьёзно повлияли на дальнейший ход игры, отмечает пресс-служба могилёвского клуба. Во втором тайме инициатива полностью перешла к «Днепру», который уверенно довёл дело до разгромной победы.

На 52-й минуте в итоге позиционной атаки хозяев Илья Галюза с фланга навесил на границу вратарской, откуда Роман Грибовский головой переправил мяч в ворота.

После этого, по словам главкома «Орши» Юрия Коноплёва, его подопечные сдались. Могилевчане стали раз за разом создавать моменты у ворот гостей, а у оршанцев игра совершенно разладилась.

На 68-й минуте могилёвский болельщики увидели фирменный кульбит от Владимира Юрченко, который после отличного паса Мурата Хотова забил третий мяч в ворота «Орши».

В добавленное время после подачи с углового в исполнении Владимира Юрченко голом отметился Павел Марков.

«Днепр» снова одержал победу со счётом 4:0 и приблизился на расстояние одного балла к лидирующему «Гомелю». Правда, у команды Владимира Журавля есть матч в запасе.

Следующий матч могилёвская команда проведёт в воскресенье, 16 октября, в Ошмянах, где встретится с одноименной командой. Начало встречи в 16:00.