Понедельник, 17 октября 2016 13:50

«Днепр» выиграл третий матч за восемь дней

Третий матч за восемь дней провёл 16 октября могилёвский «Днепр». В рамках 23-го тура чемпионата Беларуси команда Александра Седнёва на выезде играла с «Ошмянами». Один из самых дальних выездов дался могилевчанам не так просто, как может показаться по счёту. Хоть «днепряне» основную задачу уже и решили, однако шансы на первое место ещё остаются. Поэтому сбавлять обороты и выставлять молодёжь никто не собирался.

Первый тайм прошёл при тотальном преимуществе гостей, сообщает пресс-служба могилёвского клуба. Наши игроки создавали момент за моментом у ворот «Ошмян». Соперники же не могли толком перейти центр поля.

Упустив несколько хороших возможностей, гости на 17-й минуте открыли счёт. Последовала подача с углового, мяч отскочил от Дениса Образова к Александру Гаврюшко, который и отправил мяч в цель — 0:1.

До конца первой 45-минутки «Днепр» не раз мог забивать, однако реализацию вновь оставляла желать лучшего. «Ошмяны» же отметились лишь не сильным ударом в створ со штрафного в концовке первого тайма.

Вторая половина матча отлично началась для могилевчан. Дениса Левицкого хозяева завалили в собственной штрафной, и судья показал на «точку». Лучший бомбардир первой лиги Мурат Хотов безошибочно исполнил пенальти и сделал счёт 0:2.

Буквально через несколько минут главный арбитр вновь указал на 11-метровую отметку за очередной фол хозяев в штрафной. Однако на этот раз Мурат промахнулся.

Третий гол «Днепра» вскоре после выхода на замену забил Павел Марков, замкнув навес со штрафного в исполнении Дмитрия Терещенко — 0:3.

Следующий матч наша команда проведёт 29 октября, когда на домашнем поле примет «Барановичи».