Понедельник, 31 октября 2016 12:46

«Надежда-Днепр» в третий раз в сезоне уступила «Минску»

Черту под чемпионатом-2016 «Надежда-Днепр» подвела 29 октября в гостях у «Минска». По ходу матча думать о победе могилевчанок не приходилось. Большие проблемы в оборонительных построениях вылились в первый гол уже на 13-минуте. Дубень в одиночестве получила мяч в штрафной с фланга, не очень здорово его укротила, но пробила точно в дальний угол.

До второго мяча случилась ещё одна серьёзная пробоина, однако Наталья Мунтяну дважды в одном моменте по-настоящему выручила команду. А на 40-й минуте Эмуедж в касание на ближней штанге замкнула прострел с фланга — 2:0.

Во второй половине характер встречи не изменился. Столичницы по-прежнему диктовали условия. Впрочем, несколько классных контрвыпадов удались и могилёвской команде. Например, Любовь Гудченко проверила внимательность в створе Екатерины Миклашевич. Или Анна Денисенко, пытавшаяся из пределов штрафной исполнить обводящий удар.

Третий мяч в ворота «Надежды-Днепр» отправила Анастасия Харланова, установив окончательный счёт матча — 3:0. Не за таким результатом команда отправлялась в Минск. Однако есть надежда, что в ближайшую среду на РЦОР-БГУ она покажет совершенно другую игру. Ведь кубковые баталии — совсем другая история.