Понедельник, 10 апреля 2017 10:53

Футбол: первая победа «Днепра» в сезоне

В рамках второго тура чемпионата Беларуси среди команд высшей лиги могилёвский «Днепр» в Витебске 8 апреля встречался с одноименной командой. После неудачного первого матча в сезоне могилевчане были серьёзно настроены взять первые очки. И им это удалось — встреча завершилась со счётом 0:4 (0:3) в пользу гостей. Отличились Хотов, Чумак, Башлай и Юрченко.

Матч начался довольно живо. «Витебск» с первых минут взял мяч под контроль и стал диктовать игру, сообщает пресс-служба нашего клуба. Могилевчане же в основном уповали на контратаки.

И уже на 10-й минуте одна из вылазок гостей увенчалась успехом. Антон Шепелев со своей половины поля выдал отличную передачу на ход Мурату Хотову, который выскочил один на один с голкипером, обыграл того и с острого угла поразил цель.

После этого «Витебск» с удвоенной энергией отправился атаковать ворота Игоря Довгялло. Однако впереди в этот день у хозяев получалось немногое.

А вот у «Днепра» отлично получались контратаки. И на экваторе первой половины встречи могилевчане во второй раз огорчили болельщиков «Витебска». Дмитрий Терещенко прострелил с фланга в штрафную, откуда Евгений Чумак расстрелял ворота хозяев.

На этом гости не остановились. Не прошло и 10 минут, как счёт стал разгромным. Дмитрий Башлай удачно сыграл на подборе после углового и с нескольких метров поразил ворота Гущенко.

В концовке первого тайма был отличный шанс у Антона Шрамченко, который подкараулил ошибку Гущенко, однако не смог попасть в осиротевшие ворота хозяев.

Во втором тайме игра немного поменялась. У «Витебска» игра совершенно разладилась, а могилевчане раз за разом подбирались к воротам Гущенко.

И в концовке встречи «днепряне» всё-таки поразили ещё раз ворота хозяев. Владислав Гевлич пробежался по флангу и прострелил на дальнюю штангу, где одинокий Владимир Юрченко расстрелял пустые ворота «Витебска».

«Очень опасались, как пройдёт этот матч, ведь первая домашняя игра не очень удачно для нас сложилась, — комментирует Александр Седнёв (главный тренер ФК „Днепр“). — Однако общая аура, которая создалась в городе, поддержка болельщиков, нам очень сильно помогла. Эта победа, в большей степени, победа единения команды с болельщиками. Что касается матча, наверное, счёт не совсем отражает то, что происходило на поле. Понимаю прекрасно состояние соперника. В начальной перестрелке нам чуть больше повезло, а вторая часть матча уже шла так, когда одна команда вроде бы управляет игрой, а вторая пытается что-то сделать. И у одной существует кураж, а у другой состояние не совсем комфортное. Мы встречались с очень дисциплинированной, игровой командой, имеющей свой стиль, но нам удалось предъявить достаточно неплохие аргументы со своей стороны».

Следующий матч «Днепр» проведёт 14 апреля, когда на своём поле примет столичных «Крумкачэй». Начало встречи в 19:00.