Вторник, 16 мая 2017 12:25

«Днепр» дома разгромно уступил «Гомелю»

Могилёвский «Днепр» в рамках 8 тура чемпионата Беларуси на стадионе «Спартак» 15 мая принимал «Гомель» и получил очередную оплеуху. Наша команда уступила со счётом 0:4 (0:3).

С первых минут у хозяев начались непонятные ошибки, а «Гомель» смотрелся очень уверенно, сообщает пресс-служба «Днепр». «Рыси», к слову, тоже были в психологической яме после трёх подряд поражений. И почему-то именно в играх с «Днепром» соперникам удаётся найти свою игру и реабилитироваться за былые неудачи.

Уже на 13-й минуте гости открыли счёт: после подачи углового защитники забыли Александра Карницкого, который совершенно свободно и уверенно отправил мяч в сетку ворот.

Буквально спустя четверть часа «Гомель» во второй раз поразил ворота Игоря Довгялло. Сигитас Олберкис ошибся в центре поля, гомельчане убежали в контратаку вдвоём против одного защитника, итогом чего стал второй гол Александра Карницкого.

Этим все беды для «Днепра» в первом тайме не закончились. Уже в добавленное время гости убежали в очередную быструю контратаку, партнёры вывели Евгения Барсукова на рандеву с голкипером, которого он уверенно переиграл.

Во втором тайме 64-й минуте встречи гости в четвертый раз поразили ворота Игоря Довгялло. Очередная контратака завершилась точным ударом Нивалдо.

В итоге «Днепр» терпит второе подряд крупное поражение.