Понедельник, 05 июня 2017 12:25

«Днепр» минимально уступил в Борисове

В матче 11-го тура чемпионата Беларуси могилёвский «Днепр» в гостях играл против борисовского БАТЭ. К сожалению, наши ребята минимально уступили — 2:1.

После стартового свистка обе команды активно шли в нападение, сообщает пресс-служба «Днепра». Опасные моменты были как у ворот Довгяллло, так и у ворот Веремко. Команды играли в некоторых моментах даже агрессивно, о чем свидетельствуют жёлтые карточки.

После первого «горчичника» футболисты БАТЭ выполняли опасный штрафной в могилёвские ворота. Стасевич сделал неплохой навес в штрафную Довгялло, но голкипер был внимателен и легко вынес мяч на центр поля.

Неплохой момент был и у нашего Антона Шрамченко. Партнёр по команде со своей половины поля сделал хороший заброс, Антон смог подобрать мяч, обыграть защитника БАТЭ и даже нанести удар по воротам, но, к сожалению, он ударил в ближний угол, и Веремко легко забрал мяч в руки.

Также активно началась и вторая половина встречи. Соперники продолжали играть в активный открытый футбол. Однако игрокам было непросто позиционно взломать защиту соперника. К сожалению, на 52-й минуте «бело-синие» допустили ошибку, которой и воспользовались хозяева поля. После небольшой неразберихи у нашей штрафной Хотов оказался на газоне. Он неудачно покатил снаряд в сторону собственных ворот, а защитники не успели его подхватить — первым на мяче оказался Александр Володько. Он сделал быстрый пас на Стасева, который из правой части штрафной и отправил мяч в дальний угол ворот. Довгялло все видел, однако не смог остановить этот мяч, да и любой другой вратарь в такой ситуации тоже оказался бы бессилен — 1:0.

Не прошло и 10 минут, как хозяева поля увеличили своё преимущество. Снова заминка в штрафной могилевчан, которой воспользовались футболисты БАТЭ. Берёзкин сделал пас на Риоса, тот на Гордейчука, который с выгодной позиции точным ударом отправил мяч в ворота нашей команды. Ни Рудюк, ни Довгялло не смогли дотянуться до этого мяча — 2:0.

Футболистам «Днепра» стоит отдать должное, они не опустили руки, старались навязывать сопернику свою игру. Спустя 5 минут после второго гола, могилевчане смоги вернуть интригу в этот матч. Во время очередной атаки на ворота борисовчан Антон Шрамченко отпасовал на Евгения Чумака. Тот, находясь далеко за пределами штрафной соперника, дальним ударом отправил мяч прямо в ворота Веремко — 2:1.

Последние минуты матча шли полностью под диктовку нашей команды. «Днепр» активно шёл впереёд. У Чумака был неплохой шанс оформить дубль и сравнять счёт, но не повезло. Встреча так и завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

Следующую игру «Днепр» проведёт дома 16 июня. К нему приедет солигорский «Шахтёр», который после 11-и туров возглавляет турнирную таблицу чемпионата. Начало матча в 20:00.